2016年 メンバーNews

2016.09.22
ハンディキャップ規定について

詳細PDFはこちら
2016.09.12
月例競技会要項のご案内

詳細PDFはこちら
2016.03.14
研修会用の目土袋を設置いたしました!

2016年競技日程

日程 競技名 備考 結果
1月 17日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
2月 21日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
3月 20日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
4月 17日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
理事長杯(予選) 18Hストロークプレー 結果
24日(日) 理事長杯(準決勝) 18Hストロークプレー
5月 1日(日) 理事長杯(決勝) 18Hストロークプレー
15日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
6月 19日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
7月 17日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
クラブ選手権(一次予選) 18Hストロークプレー
24日(日) クラブ選手権(二次予選) 18Hストロークプレー
クラブ選手権(準々決勝) 18Hマッチプレー
8月 31日(日) クラブ選手権(準決勝) 27Hマッチプレー
7日(日) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチプレー 結果
21日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
9月 18日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
10月 16日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
シニア選手権(一次予選) 18Hストロークプレー
23日(日) シニア選手権(二次予選) 18Hストロークプレー
30日(日) シニア選手権(準決勝) 18Hマッチプレー
11月 6日(日) シニア選手権(決勝) 18Hマッチプレー 結果
20日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
12月 18日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果

2016年 競技結果

2016年12月

12月18日(日) 月例杯Aクラス 参加者40名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 佐藤 真二 44 40 84 12 72 4  
2位 髙橋 伸治 43 43 86 13 73 6  
3位 長井 聡 43 45 88 15 73 9  
優勝者   2位   3位
優勝
佐藤 真二 様
  2位
髙橋 伸治 様
  3位
長井 聡 様

12月18日(日) 月例杯Bクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 西村 孝代 43 43 86 17 69 1  
2位 林 妙子 43 45 88 19 69 3  
3位 湯川 靖征 46 48 94 25 69 11  
優勝者   2位   3位
優勝
西村 孝代 様
  2位
林 妙子 様
  3位
湯川 靖征 様

2016年11月

11月20日(日) 月例杯Aクラス 参加者36名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 横田 信一 37 38 75 8 67 1  
2位 高橋 浩司 38 43 81 13 68 4  
3位 小泉 英克 42 40 82 9 73 5  
優勝者   2位   3位
優勝
横田 信一 様
  2位
高橋 浩司 様
  3位
小泉 英克 様

11月20日(日) 月例杯Bクラス 参加者46名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 篠塚 昌明 40 42 82 20 62 2  
2位 西村 孝代 40 41 81 17 64 1  
3位 石本 誠一 43 41 84 18 66 3  
優勝者   2位   3位
優勝
篠塚 昌明 様
  2位
西村 孝代 様
  3位
石本 誠一 様

11月06日(日) シニア選手権 決勝

10月30日(日) シニア選手権 準決勝

10月23日(日) シニア選手権 二次予選

10月16日(日) シニア選手権 一次予選

シニア選手権

シニア選手権

2016年10月

10月16日(日) 月例杯Aクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小礒 真一郎 37 40 77 13 64 1  
2位 高橋 浩司 40 41 81 13 68 3  
3位 平田 博明 42 42 84 15 69 5  
優勝者   2位   3位
優勝
小礒 真一郎 様
  2位
高橋 浩司 様
  3位
平田 博明 様

10月16日(日) 月例杯Bクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 篠塚 昌明 45 39 84 23 61 1  
2位 野田 健 49 39 88 20 68 2  
3位 唐木田 彰 46 43 89 20 69 4  
優勝者   2位   3位
優勝
篠塚 昌明 様
  2位
野田 健 様
  3位
唐木田 彰 様

2016年9月

9月18日(日) 月例杯Aクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山本 泉 46 43 89 16 73 9  
2位 小礒 真一郎 45 43 88 14 74 5  
3位 徳森 廣志 46 39 85 10 75 2  
優勝者   2位   3位
優勝
山本 泉 様
  2位
小礒 真一郎 様
  3位
徳森 廣志 様

9月18日(日) 月例杯Bクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 原田 捷史 45 43 88 20 68 1  
2位 徳山 峰男 50 49 99 29 70 19  
3位 石渡 睦夫 52 48 100 30 70 20  
優勝者   2位   3位
優勝
原田 捷史 様
  2位
徳山 峰男 様
  3位
石渡 睦夫 様

2016年8月

8月21日(日) 月例杯Aクラス 参加者36名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 實方 久美子 38 41 79 14 65 2  
2位 横田 信一 39 39 78 8 70 1  
3位 益子 定雄 43 41 84 14 70 7  
優勝者   2位   3位
優勝
實方 久美子 様
  2位
横田 信一 様
  3位
益子 定雄 様

8月21日(日) 月例杯Bクラス 参加者24名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 圓谷 喜只 41 41 82 19 63 1  
2位 湯川 靖征 47 43 90 26 64 4  
3位 荒石 一由 44 46 90 23 67 4  
優勝者   2位   3位
優勝
圓谷 喜只 様
  2位
湯川 靖征 様
  3位
荒石 一由 様

8月7日(日) クラブ選手権 決勝

優勝者   2位   3位   4位
優勝
三橋 正芳 様
   2位
金子 益章 様
   3位
横田 信一 様
   4位
渡辺 守 様

2016クラブ選手権決勝

2016年7月

7月17日(日) 月例杯Aクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 船越 善之 44 39 83 16 67 1  
2位 小田切 朗 41 43 84 14 70 4  
3位 長澤 忠彦 43 40 83 12 71 1  
優勝者   2位   3位
優勝
船越 善之 様
  2位
小田切 朗 様
  3位
長澤 忠彦 様

7月17日(日) 月例杯Bクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 木内 康博 44 41 85 21 64 1  
2位 荒石 一由 42 47 89 23 66 5  
3位 高橋 伸一 45 42 87 19 68 3  
優勝者   2位   3位
優勝
木内 康博 様
  2位
荒石 一由 様
  3位
高橋 伸一 様

2016年6月

6月19日(日) 月例杯Aクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 三橋 正芳 37 39 76 6 70 1  
2位 佐藤 真二 42 39 81 11 70 3  
3位 関 時明 42 43 85 14 71 7  
優勝者   2位   3位
優勝
三橋 正芳 様
  2位
佐藤 真二 様
  3位
関 時明 様

6月19日(日) 月例杯Bクラス 参加者33名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 村上 誠喜 49 44 93 29 64 8  
2位 加藤 勲 43 45 88 21 67 3  
3位 長浜 泰嗣 44 43 87 18 69 1  
優勝者   2位   3位
優勝
村上 誠喜 様
  2位
加藤 勲 様
  3位
長浜 泰嗣 様

2016年5月

5月1日(日) 理事長杯 決勝

4月24日(日) 理事長杯 準決勝

4月17日(日) 理事長杯 予選

順位 氏名 HD 予選 準決勝 決勝
GLS NET GLS NET TOTAL GLS NET TOTAL
優勝 武井 正充 13 45 38.5 83 70 108.5 88 75 183.5
2位 杉原 和也 11 41 35.5 85 74 109.5 90 79 188.5
3位 上津原 庸介 11 45 39.5 84 73 112.5 89 78 190.5
4位 佐藤 正明 13 46 39.5 87 74 113.5 98 85 198.5
優勝者   2位   3位   3位
優勝
武井 正充 様
  2位
杉原 和也 様
  3位
上津原 庸介 様
  4位
佐藤 正明 様

5月15日(日) 月例杯Aクラス 参加者36名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 三橋 正芳 37 41 78 7 71 1  
2位 小田切 朗 41 45 86 15 71 6  
3位 池杉 久一 39 39 78 6 72 1  
優勝者   2位   3位
優勝
三橋 正芳 様
  2位
小田切 朗 様
  3位
池杉 久一 様

5月15日(日) 月例杯Bクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山本 泉 41 46 87 18 69 1  
2位 櫻井 鉄二 46 41 87 18 69 1  
3位 長浜 泰嗣 44 44 88 18 70 3  
優勝者   2位   3位
優勝
山本 泉 様
  2位
櫻井 鉄二 様
  3位
長浜 泰嗣 様

2016年4月

4月17日(日) 月例杯Aクラス 参加者15名 ※雨の為、ハーフ集計

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 長南 邦治 44 - 44 6 38 2  
2位 横田 信一 43 - 43 4 39 1  
3位 徳森 廣志 44 - 44 5 39 2  
優勝者   2位   3位
優勝
長南 邦治 様
  2位
横田 信一 様
  3位
徳森 廣志 様

4月17日(日) 月例杯Bクラス 参加者29名 ※雨の為、ハーフ集計

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 髙橋 良輔 46 - 46 14 33 4  
2位 安田 仁士 42 - 42 9 33 1  
3位 桑田 豊衛 43 - 43 10 34 2  
優勝者   2位   3位
優勝
髙橋 良輔 様
  2位
安田 仁士 様
  3位
桑田 豊衛 様

2016年3月

3月20日(日) 月例杯Aクラス 参加者33名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小山 知宏 41 38 79 9 70 2  
2位 加嶋 二郎 40 46 86 16 70 6  
3位 三橋 正芳 42 36 78 7 71 1  
優勝者   2位   3位
優勝
小山 知宏 様
  2位
加嶋 二郎 様
  3位
三橋 正芳 様

3月20日(日) 月例杯Bクラス 参加者32名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 加藤 勲 41 47 88 22 66 2  
2位 關 裕治 42 44 86 18 68 1  
3位 村上 誠喜 49 49 98 29 69 16  
優勝者   2位   3位
優勝
加藤 勲 様
  2位
關 裕治 様
  3位
村上 誠喜 様

2016年2月

2月21日(日) 月例杯Aクラス 参加者25名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 武井 正充 43 40 83 14 69 3  
2位 吉澤 雄史 43 38 81 11 70 1  
3位 杉原 和也 42 40 82 11 71 2  
優勝者   2位   3位
優勝
武井 正充 様
  2位
吉澤 雄史 様
  3位
杉原 和也 様

2月21日(日) 月例杯Bクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 髙橋 良輔 46 48 94 28 66 7  
2位 横田 司郎 47 44 91 24 67 3  
3位 谷戸 明美 44 44 88 19 69 1  
優勝者   2位   3位
優勝
髙橋 良輔 様
  2位
横田 司郎 様
  3位
谷戸 明美 様

2016年1月

1月17日(日) 月例杯Aクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小野 高義 45 37 82 14 68 5  
2位 河合 邑享 42 42 84 16 68 9  
3位 吉澤 雄史 45 36 81 12 69 4  
優勝者   2位   3位
優勝
小野 高義 様
  2位
河合 邑享 様
  3位
吉澤 雄史 様

1月17日(日) 月例杯Bクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 谷戸 明美 40 44 84 20 64 1  
2位 木内 康博 44 45 89 22 67 6  
3位 星野 繁夫 46 46 92 25 67 11  
優勝者   2位   3位
優勝
谷戸 明美 様
  2位
木内 康博 様
  3位
星野 繁夫 様